Новая линейка встраиваемых холодильников Liebherr 2019 года - Monolith.
Уже более 60-ти лет компания Liebherr занимается разработкой, внедрением инноваций и производствомхолодильников, морозильников и винных шкафов во всем их разнообразии. Большинство привычных нам функций, таких, как No frost, были разработаны и внедрены именно компанией Liebherr. Новейшее дополнение к холодильной линейке Liebherr вышло под названием Monolith — это новый уровень качества: увеличенные габаритные размеры, продуманный дизайн внутреннего пространства, высококачественные материалы и как всегда, абсолютно новые технологии.

Официально встраиваемые холодильники коллекции Monolith были представлены на международной выставке EuroCucina, которая проходила в Милане. Еще до окончания выставки появилось понимание, что именно эти модели станут эталоном на ближайшие несколько лет. Линейка Monolithимела ошеломительный успех у посетителей стенда Liebherr. На Российском рынке бытовой техники новинка появится в конце 2019 года.
Встраиваемые холодильники коллекции Monolith представлены в нескольких размерах, ширина варьируется от 45 до 75,4 см, что дает возможность подобрать комбинацию холодильника, морозильного и винного шкафов в соответствии с потребностями каждой конкретной семьи. А при помощи онлайн-конструктора MyStyle можно создать холодильную комбинацию любой конфигурации, выбирая цвет, рисунок и материал фасадов.
Новая серия холодильников выпускается с усовершенствованными стандартами энергоэффективности и долговечности, вся коллекция Monolith соответствует или превышает требования рейтинга ENERGY STAR. Компания Liebherr использует только хладагент R600a, его показатели охлаждения позволяют поддерживать температуру замораживания до -27 градусов. Это самая низкая температура для бытовых морозильников и Liebherr представила морозильные камеры шоковой заморозки именно в линейке Monolith.

Сенсорное управление — это то, к чему все привыкли, если речь идет о холодильниках Liebherr.Функция InfinitySwipe присутствует и в линейке Monolith. Переключение настроек происходит с помощью прокрутки, что интуитивно понятно.
В дополнение к этому в серии Monolith предлагается использовать систему SmartDeviceBox, которая позволяет пользователям подключиться к холодильнику удаленно. Система позволяет распознавать размещенные продукты, выбирать необходимую программу охлаждения или заморозки. SmartDeviceBox поддерживается как iOS, так и Android.
Если спросить, что вам известно о холодильниках Liebherr, прозвучит загадочное, а может многим и знакомое слово BioFresh. В 1996 году компания впервые представила эту технологию на рынке как систему «сохранения свежих продуктов питания» и благодаря этой разработке в разы увеличила узнаваемость и интерес к своей продукции. Идея BioFresh очень проста: создаются разные «климатические зоны» внутри холодильника. Например, вы используете один выдвижной ящик с высокой влажностью для фруктов и овощей, которые нуждаются в холодной, влажной атмосфере для идеального хранения, а второй ящик для хранения мяса и сыра, с низкой влажностью. В холодильниках Monolith добавился новый вариант этой технологии - BioFresh Plus. Новое отделение на телескопических направляющих позволяет поддерживать небольшие минусовые температуры (-1-2 градуса), что идеально подходит для сохранения свежихморепродуктов, креветок, устриц, и свежепойманной рыбы. Так что трофеи удачной рыбалки не нужно быстро перерабатывать, их можно использовать по мере необходимости, и они сохранят свою свежесть. Верхняя часть ящика оснащена светодиодной панелью, при открытии внутреннее пространство освещается и продукты хорошо видны.

В холодильной камере предусмотрена система PowerCooling, обеспечивающая быстрое охлаждение продуктов и поддержание равномерной температуры во всём внутреннем пространстве. Она также оснащена фильтром из активированного угля FreshAir, предотвращающим смешение ароматов и возникновения посторонних запахов во всем пространстве холодильного отделения. Эта технология, уже используемая в моделях Liebherr, в серии Monolith доведена до совершенства.

Что еще нового? Уникальная конструкция диспенсера воды InfinitySpring. Диспенсер занимает минимальное место. Он располагается внутри холодильника на боковой стенке. Чтобы воспользоваться диспенсером, нужно просто поднести стакан или кувшин к металлической пластине и носик диспенсера приподнимается и активируется для работы. Поскольку нет ниши, ограничивающей размеры стакана или кувшина, покупатель оценит новые изменения по достоинству.

По сравнению с другими моделями в морозильной камере холодильников Monolith применяется иное расположение элементов: если в классических устройствах всё пространство занято привычными ящиками для замороженных продуктов, то в морозильных отделениях Monolith часть пространства отдана полкам, которые можно регулировать по высоте, также появились небольшие отсеки для мелких продуктов на дверях морозильной камеры. Вы скажите, так это уже было! Да, и это удобно для быстрого доступа к часто используемым замороженным продуктам. Например, в отсеке на дверце можно хранить мороженое, ягоды или масло, именно те небольшие продукты, которые так часто теряются в объемных ящиках морозильной камеры. Прозрачная передняя панель ящиков обеспечивает лучший обзор хранящихся в них продуктов. Также в морозильной камере используется подсветка каждого ящика, она плавно включается, когда ящик открывают.

Ну и еще несколько приятных мелочей, которые улучшат образ любого холодильника:
- Оповещения о перебоях питания и открытой двери.
- Встроенное светодиодное боковое освещение.Встроенные светодиодные панели, занимающие практически все боковые стенки, обеспечивают оптимальное распределение света во внутреннем пространстве, экономят электроэнергию, и не нагреваются. А плавное включение подсветки не перегружает зрение и позволяет быстро найти необходимое в холодильнике. Регулировка настроек освещения поможетподобрать оптимальный для вас режим.
- В верхнем контейнере морозильной камеры расположен съемный автоматический льдогенератор большого размера производящий 1.6 килограмм льда в сутки.
- Разделитель FlexSystem настроит области хранения в зоне свежести в соответствии с вашими индивидуальными потребностями.
- Продукты, хранящиеся в дверце холодильника, равномерно охлаждаются и дольше сохраняют свежесть, благодаря циркуляции охлаждения в придверном пространстве холодильника.
- Технология SoftSystem используется для тихого автоматического закрытия дверей при 30 градусах.
- Полки в морозильной камере устроены таким образом, что поток воздуха свободно перемещается по всей камере и охлаждение происходит равномерно.
- 8. Ящики Frostsafe в морозильной камере не дают продуктам прилипать при замораживании ко дну, не позволяют образовываться кристаллам льда, таким образом полностью сохраняя все вкусовые качества продуктов.
самое интересное – дизайн!
Серия встраиваемых холодильников, морозильных и винных шкафов Monolith представляет эксклюзивное внутреннее пространство из сатинированной нержавеющей стали, которое, вместе с изысканной светодиодной-подсветкой, создает необычный светлый и блестящий эффект.
Стоит только заглянуть внутрь холодильника, как понимаешь, что нержавеющая сталь – это покрытие, которое разработано для почитателей профессионального внешнего вида и отображает высокую технологичность. Нержавеющая сталь универсальный материал: он долговечный, обладает антибактериальными свойствами, не впитывает запахи и прост в уходе.
Liebherr создала передовой холодильник - он не только универсальный, но элегантный и технологически продвинутый. Со всеми инновациями, вариативностью и уникальным дизайном, которые предлагает Liebherr, линейка Monolith является эталоном выбора для семьи любого размера.